Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

27.03.2024
👮‍♂Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо на огромной скорости машины представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части. Каждый день маленькие участники дорожного движения идут в детский сад, преодолевая массу испытаний на дороге.
🚔Чтобы закрепить знания наших воспитанников о правилах дорожного движения и в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в гости к ребятам пришел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший сержант полиции Евдокимов Роман Юрьевич. Эта встреча, для ребят, стала возможностью познакомиться с работой полиции и шансом попробовать себя в роли инспекторов дорожного движения. Юные участники приготовили приятный сюрприз для инспектора, надев форменное обмундирование, похожее на настоящую форму сотрудников ГИБДД. Дети смогли ощутить на себе ответственность и важность службы в полиции.
🚥Инспектор ГИБДД в свою очередь провел урок безопасности на дороге, рассказав детям о правильном поведении на улицах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, объяснил, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле. Так же дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. В завершении встречи ребята поучаствовали в викторине «Эти правила движенья должны знать все без исключенья!» и поиграли в игру «О чём говорит дорожный знак». Инспектор отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. В конце мероприятия Роман Юрьевич пожелал детям быть осторожными на дорогах и всегда соблюдать правила дорожного движения.
 
  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта