Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Всероссийская экологическая акция «День воды»

22.03.2024

Мы привыкли, что вода💧💧💧
Наша спутница всегда.
Без нее нам не умыться ни наесться, ни напиться,Смеем всем мы доложить:
Без воды нам не прожить!
Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды💦💦💦 или Всемирный день водных ресурсов. Вода в жизни человека играет очень важную роль. Значение воды на Земле бесценно, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к воде, как к источнику жизни. Неслучайно вода у древних народов считалась символом бессмертия и плодородия. Этим они подчеркивали, что жизнь без воды невозможна.
🚿🚿🚿«Вода – чудесный дар природы!» под таким девизом прошли мероприятия в нашем детском саду, приуроченные к Всероссийской акции «День воды». Ребята познакомились с понятием «круговорот воды в природе», узнали о значимости воды на земле, познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Как настоящие ученые проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Запах воды», «Тонет не тонет». Обследовав воду, дети убедились, что она прозрачна,
имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса.
отметили, что вода имеет разное состояние в холоде и тепле.
Также ребята побеседовали о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле, уточнили как человек использует воду- дарующее жизнь вещество.
Мы очень надеемся, что, отмечая «День воды», наши дети всегда будут помнить о том, что вода — помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы.
Ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь напрямую зависят от ее количества и качества. Берегите воду, она — самое ценное сокровище нашей планеты!🌧🌧🌧💧💧💧

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта