Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Творческая выставка детско-родительских работ «Русские богатыри и красавицы»

21.03.2024

Изготовление поделок играет очень большую роль   в    детском    творчестве, поскольку    они    развивают воображение и мышление.

В старшей группе № 11 «Солнышко» в рамках проекта «Родная старина» прошла выставка творческих детско-родительских работ «Русские богатыри и красавицы». На выставке были представлены работы в разной технике (изготовление поделки при помощи 3-D ручки, шитье из ткани и фетра, аппликация из бумаги и ткани, рисование красками и карандашами, и даже куколка -русская красавица, изготовленная из кондитерской мастики).

Детство — то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры. Ребятам узнали, что название одежды героев выставки отличается от названия одежды нашего времени (косоворотка — так называли рубаху из-за косого ворота, порты — штаны, коротяйка- короткая шубка для женщин, душегрейка — для мужчин). На головах носили картузы и кокошники.

Все поделки были изготовлены с   душой. Каждый хотел проявить себя и показать свою самую прекрасную русскую красавицу и богатыря. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство.  
А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди   поделок   свою единственную, лучшую, на их взгляд, «Русскую красавицу» и «Русского богатыря»! Ребята наперебой рассказывали, как вместе с родителями мастерили свой шедевр. 

Организация выставок сближает детей и взрослых, увлекает совместным делом. Уважаемые родители! Мы признательны Вашему чуткому отношению к делу воспитания детей.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта