Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

«Масленицу встречаем!»

15.03.2024

Солнце ярко светит, птицы радостно поют,
Масленицу в гости очень-очень ждут,
Пусть зима уходит, пусть придёт тепло,
Ну а вместе с ними радость и добро!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

С начала масленичной недели в группе №7 «Облачко» проходила выставка поделок на тему «Масленицу встречаем!», в которой приняли участие родители совместно с детьми. Дети с большим удовольствием несли в детский сад поделки, сделанные в семье. Поделки были сделаны из самых разных материалов. Участники выставки проявили творческие способности, фантазию.

Ребята из группы № 11 «Солнышко» в рамках Масленичной недели знакомилась с историей, традициями и атрибутами праздника. В творческой мастерской каждый изготовил свою куклу Масленицу — символ наступающей весны. Масленичная кукла — неотъемлемый атрибут Масленицы. Ребята сами удивились, каких красавиц они сделали из бумажных шаблонов из цветной бумаги, клея и праздничного настроения. Изготовление куклы оказалось очень увлекательным, каждая получилась оригинальной и со своим характером, хотя и выполнялась по одинаковым шаблонам. Масленичные куколки получились красивыми и яркими, по-своему уникальными и необычными.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта