Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Турнир по шашкам «Юный шашист»

13.03.2024

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

 Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.  

 Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время.

В нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, повышения интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шашечных досках сражались дети старшей и подготовительных к школе групп. Арбитры внимательно следили за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам и зрителям мероприятия. Дошкольники почувствовали себя настоящими чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта