Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

01.03.2024
📍📍📍Безопасность детей — наша общая забота!
Проблема безопасности детей дошкольного возраста требует ежедневного внимания со стороны родителей и педагогов.
Безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире.
МБДОУ д/с № 64 г. Ставрополя приняло участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны.
Во всех группах дошкольного возраста были организованы мероприятия по безопасности жизнедеятельности разной тематики, которая предусматривала необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья.
В познавательно-игровой форме дети закрепили знания как вести себя в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома», «Дорога символ жизни». В течение дня с детьми организованы сюжетно — ролевые игры: «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей» и т.д.
Также в дошкольном учреждении была организована тренировочная всеобщая эвакуация для сотрудников и воспитанников детского сада.
Проведенные мероприятия с воспитанниками способствовали выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандировали культуру безопасности жизнедеятельности, заложили детям фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.🛑
  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта