Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

15 декабря — Международный день чая

15.12.2023

Много старинных обычаев было и есть на Руси. И один из самых добрых — это чаепитие.

15 декабря, в Международный день чая, в нашем детском саду с ребятами  были организованы и проведены теплые чайные посиделки, с целью ознакомления детей с народными традициями, связанными с чаепитием; историей возникновения чая и расширением представлений о полезных свойствах чая; пропаганды здорового образа жизни; расширения кругозора; воспитания уважения к русским народным традициям; создания радостного, эмоционального настроения.

Издавна повелось, что в русской избе под шум самовара велись душевные разговоры, и распивался ароматный чай. Дети узнали, что чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира, и в каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Узнали ребята и старинную легенду о китайском императоре и истории происхождении чая, его свойствах, как полезного напитка, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.

С большим удовольствием ребята рассмотрели, какой бывает чай, в каких баночках и пачках он попадает в магазин, а потом и на чайную церемонию на «Мини выставке чая», потренировались в «Сервировке стола» к чайной церемонии, узнали секреты заваривания чайных пакетиков, выполнили чудесные аппликации.

Ребята получили массу незабываемых впечатлений и хорошего настроения, согретых ароматным чаем и вкусными угощениями.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта