Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

«ПОЧЕМУЧКИНА НЕДЕЛЯ»

25.07.2023

Дети по своей природе исследователи. С радостью и удивлением они открывают для себя окружающий мир. Для детей дошкольного возраста экспериментирование, наравне с игрой, является ведущим видом деятельности. Знания, почерпнутые не из книг, а добытые самостоятельно, путем экспериментирования, всегда являются осознанными и более прочными. Поэтому важно интерес ребенка, его любознательность, сделать управляемым процессом, а главное — полезным для него.
С 17.07 по 21.07 в нашем ДОУ прошла «Почемучкина неделя», направленная на развитие познавательной активности, любознательности, стремления детей к исследованию предметов и материалов; на обогащение кругозора детей, расширение их знаний об окружающем мире через чтение познавательной литературы, наблюдения и опытно-экспериментальную деятельность.
В течение недели педагоги с детьми проводили опыты, исследования, наблюдения. Ребятам представилась возможность находить что-то новое уже в знакомом, замечать новизну в окружающем и сравнивать, делать свои выводы и маленькие открытия.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта