Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

День поисков кладов и секретов

30.06.2023

Нет людей, наверно, в мире, не искавших в детстве клад…

29 июня отмечался Международный День поисков кладов и секретов. Слышали ли вы о таком? Он предполагает открытия, испытания и сюрпризы.  Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые. Они прячут в этот день «сокровища», рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые игры.

Вот и в нашем детском саду педагоги старших и подготовительных групп подготовили для ребят квест –игру «Поиски спрятанного клада». Педагогам хотелось доставить детям удовольствие, дать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

День для ребят начался с того, что им было предложено стать кладоискателями. Дети узнали, что кладом называют зарытые в земле или спрятанные в другом месте драгоценности или какие- либо предметы — иными словами, сокровища. Люди, которые ищут клады, зовутся кладоискателями. В древности сундуки с сокровищами прятали пираты или разбойники, а место нахождения клада они отмечали на секретной карте.

Сказочным пиратом ребятам была прислана карта, в которой указывалось, где спрятан клад… Дети отправились на поиски сокровищ,  с удовольствием выполняли различные задания, проявляли ловкость, выносливость и сообразительность. В результате сказочная карта привела их к заветному кладу, который таил сладкий  сюрприз…

Квест-игры прошли в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта