Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

7 апреля — Всемирный день здоровья

07.04.2023

7 апреля — Всемирный день здоровья.
Здоровье – это самая главная составляющая долгой и счастливой человеческой жизни. Здоровая нация – основа каждого государства. Вот почему 7 апреля – Международный день здоровья.
Идея всемирного дня здоровья была выдвинута на первой сессии всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. С 1950 года праздник отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день тысячи людей вспоминают о важности здоровья для продуктивной и счастливой жизни.
Вот и в этом году наше МБДОУ детский сад №64 не остался в стороне от этого праздника, а принял в нем самое активное участие.
В ДОУ прошла дошкольная спартакиада «Спорт – здоровье, спорт – игра, скажем мы здоровью – да!», посвященное Всемирному Дню здоровья и пропаганде здорового образа жизни. Воспитанники нашего дошкольного образовательного учреждения приняли активное участие в мероприятии. Праздник начался с приветственного слова. Затем для участников праздника была проведена оздоровительная разминка , на которой ребята выполняли общеразвивающие упражнения под веселую задорную музыку.
Для ребят старших, подготовительных групп была проведена весенняя спартакиада:
— прыжок в длину с места (см) – скоростно-силовые возможности; — бег на 30 м (с) – скоростные возможности; — метание мешочка вдаль (м). Заведующая ДОУ Егазарова Елена Евгеньевна победителям вручила  дипломы, а всем группам детского сада мячи и скакалки.
Воспитанники ДОУ с большим интересом и желанием выполняли все предложенные им задания и показали хорошие результаты.
Такие мероприятия, как сегодняшний День здоровья очень нужны нашим детям и взрослым: они сплачивают наших участников, пропагандируют здоровый образ жизни, показывают пример нашим маленьким воспитанникам в дальнейших занятиях спортом. Поздравляем наших ребят с отличными достижениями в спорте и пожелаем дальнейших успехов. Большое спасибо нашим родителям, которые приняли активное участие.

Будьте здоровы!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта