Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Берегите первоцветы!

28.03.2019

Цветок мой больше не цветет?

Его сорвали для чего-то,
И лишь моё осталось фото,
Где он по-прежнему цветёт!
(М.Львовский)

К. Д. Ушинский обращал внимание на важность всестороннего экологического воспитания детей. Он был уверен, что именно в детстве надо пробуждать чувство любви к природе, так как детские ощущения всегда самые острые и яркие. Если мы хотим, чтобы наши дети любили природу и бережно к ней относились, нам просто важно пробудить чувство любви к ней.

В нашем детском саду, как и во многих образовательных учреждениях уделяется особое внимание экологическому воспитанию. С наступлением первых весенних денёчков, мы организовали акцию “Берегите первоцветы”, главной задачей которой являлось- пробудить у детей и взрослых чувство правильного и осознанного отношения к природе, а именно, к сохранению первоцветов. Нередко растения, занесенные в Красную книгу, становятся объектами сбора, в следствии чего и исчезают как вид. И не многие помнят и знают, что редкие растения, занесённые в Красную книгу и охраняются кодексом Российской Федерации .

Очень часто родители гуляя с детьми в парках, лесах не задумываются, что становятся образцом неправильного поведения по отношению к природе. Взрослые позволяют себе во время прогулок срывать редкие цветы для фотосессий с детьми, не понимая что подают плохой пример.  Мы с ребятами решили проводить фотосессии рядом с живыми растениями, а также с букетами первоцветов, изготовленных своими руками!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта