Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

День семьи, любви и верности!

08.07.2021

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, что находится во Владимирской области: в одном из православных Храмов их города покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Поддержали идею муромчан и предложили сделать праздник Всероссийским депутаты Государственной Думы. Так в 2008 году появился новый Всероссийский праздник  —  День семьи, любви и верности! Символично, что он появился в год, объявленный Годом семьи.

Так и в нашем дошкольном учреждении в течении недели проводилась работа с детьми  по ознакомлению с историей праздника, воспитатели организовывали беседы, показывали презентации, изготавливали аппликации, рисовали рисунки. Музыкальные руководители организовали в музыкальном зале мероприятие, где показали и  обсудили с  детьми мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта