Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Всемирный день водных ресурсов

22.03.2021

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. В рамках проведения этого дня в нашем детском саду проводились различные мероприятия, —  тематические занятия, беседы, просмотр презентации о воде, опыты и эксперименты с водой. Цель данных мероприятий: расширять представления о значении воды в жизни всего живого; формировать эстетическое отношение к природе; развивать творческую инициативу; воспитывать бережное отношение к водным ресурсам.
Задачи:
— Систематизировать знания детей о воде, как о самой важной и нужной на планете, необходимой для жизни всего живого на Земле.
— Формировать у детей знания о значении воды как важного природного ресурса, расширение кругозора детей.
— Развивать познавательную активность и творческие способности детей.
— Формировать у детей знания о значении воды в жизни человека.
— Воспитывать чувство ответственности и бережного отношения к миру природы, осознание своей значимости в решении экологических проблем.
— Воспитывать у детей интерес к изучению объектов окружающего мира; любознательность и аккуратность.
— Прививать бережное отношение к воде.говорить о роли воды в жизни человека и живых организмов, о видах водных ресурсов, а также о круговороте воды в природе. С помощью различных приёмов и методов дети закрепят названия водных ресурсов (моря, реки) и их обитателей.Ребята сделали заключение, что надо воду беречь, экономить и не загрязнять. Вода — это источник жизни!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта