Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

День семьи, любви и верности!

08.07.2020

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз. Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.  В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии — супружеской четы. Семья Петра и Февронии, где царили всегда взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. Они жили долго и счастливо, в горе и в радости, в болезни и здравии. По легенде они умерли в один день (по новому стилю) 8июля 1228г.

Традиция празднования этого праздника восстановлена в 90 х. годах, в городе Муроме Владимирской области. Так с 2008 г. День Семьи, любви и верности стал всероссийским праздником, а символом этого дня стала ромашка. Почему именно ромашка?

Во- первых, этот полевой цветок очень распространен в это время года в России и является ее ярким олицетворением (разве можно представить Россию без ромашковых полей?). Во- вторых, она является символом мечты о любви и верности (ведь раньше на них гадали).

С каждым годом этот праздник становится все популярнее, люди стали широко отмечать его.

В нашем дошкольном учреждении воспитатели дежурных групп провели с детьми цикл познавательных занятий, изготовили поделки, познакомили с историей возникновения этого праздника, его символом, показали презентации, мультфильмы, инсценировки  и поиграли в игры.

Семьи, находящиеся дома имели возможность получить поздравления в дистанционном режиме с использованием мессенжера WhatsApp и официального сайта ДОУ.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта