Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Год памяти и славы

03.02.2020

С 23 по 27 января  в нашем детском саду проходила акция памяти «Блокадный хлеб», целью которой является создание эмоционального фона на старте 2020 года – Года памяти и славы, актуализация памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

В рамках Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» прошли беседы, образовательная деятельность, просмотр фильмов о стойкости и подвиге советского народа в годы блокады города Ленинграда, чтение стихов, подготовка тематических рисунков и поделок. 

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 75-летия Великой Победы, педагоги ДОУ провели урок памяти «Ты в памяти и сердце, Сталинград!».

Ребята узнали о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомились с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленно на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта