Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Рожденные победителями!

10.04.2019

10 апреля 2019 года, воспитанники группы «Дюймовочка» стали участниками проекта «Рожденные победителями». С праздничным поздравлением ребята пришли навестить замечательного человека — ветерана Великой Отечественной войны Мартынкова Алексея Афанасьевича.

Алексей Афанасьевич Мартынков родился 10 апреля 1926 года в деревне Глушково Шумячского района Смоленской области. До войны он был простым советским человеком, мечтавшим о светлом завтра. В марте 1944 года был призван на фронт. В составе 333-го гвардейского самоходно-артиллерийского Полоцкого Краснознаменного ордена Красной Звезды полка принимал участие в боях за освобождение городов Восточной Пруссии и штурме Берлина. После завершения Берлинской операции воевал в Чехословакии. Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».В послевоенное время продолжил службу в армии. После демобилизации в 1973 году переехал с семьей в город Ставрополь. До выхода на пенсию Алексей Афанасьевич трудился в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний Ставропольского края.

Дорогой Алексей Афанасьевич! Поздравляем Вас с такой серьезной датой! Подумать только, сколько событий произошло на Вашем веку! Вы долгожитель, но для своих годов держитесь молодцом! Желаем Вам здоровья и бодрости духа! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ЖИВЕМ!
 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта