Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Международный День театра

27.03.2019

«Весь мир — театр» — сказал давно Шекспир.
Точнее изреченья не найдете.
Для нас подмостки – это целый мир,
В котором вы так искренне живете.

27 марта — Международный день театра. Он был учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО, отмечается ежегодно с 1962 года. Театр —  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

В рамках этого дня педагоги ДОУ организовали ряд мероприятий. Была подготовлена и показана детям мультимедийная презентация «В гостях у театра», проведена беседа «Этот прекрасный мир театра», в ходе которой ребята познакомились с разными видами театра.

Воспитанники подготовительной к школе группы открыли театральную неделю показом замечательной сказки «Репка». Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!

Маленькие зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене! Они наградили юных артистов дружными аплодисментами и как в настоящем театре подарили цветы. Декорации, яркие костюмы, для этого дня помогли приготовить администрация детского сада, родители и педагоги. От таланта педагогов, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра в нашем детском саду – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник.

Приходите в наш детский сад на театральные представления!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта