Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Всемирный День водных ресурсов

22.03.2019

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Именно в этот день в ДОУ отмечался Всемирный День воды.

Нашей целью была активизация знаний дошкольников и взрослых о значении воды в жизни всего живого. В группах была организована выставка на тему: «Вода в жизни человека». На ней можно увидеть рисунки, фотографии, плакаты на темы: «Жила-была капелька», «Отдых на воде», «Круговорот воды в природе» и др.

В группах для детей были подготовлены выставки детской литературы с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Ребята старших дошкольных групп, с удовольствием отгадывали загадки, в доступной форме познакомились с понятием «круговорот воды в природе». Дошкольники провели эксперименты с водой и закрепили знания о её свойствах. А дети младших групп узнали не только о том, где в ДОУ «живет» вода, но и пришли к выводу, что все должны беречь и охранять воду, т. к. без воды не могут существовать люди, животные, деревья, цветы, растения, птицы и всё вокруг.

Проведенные мероприятия в рамках Всемирного Дня воды способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. Созданная атмосфера в группах позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта