Контакты:

Телефон: (8 8652) 528748
Email: dou_64@stavadm.ru
355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26

Режим работы:

Пн-Пт: 7:00 - 19:00
Сб, Вс: выходной

Покормите птиц зимой!

10.12.2018

С 1 декабря в нашем дошкольном учреждении стартовала акция «Покормите птиц зимой!», которая объединила воспитанников, родителей и педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимний период, и привлекла внимание всех к бережному, доброму и заботливому отношению людей к природе, помогла расширить представления детей и родителей о видах кормушек, способах их изготовления из разного материала.  

Дошколята понимают, что птицам зимой особенно трудно добывать себе корм. Во время сильных морозов и снегопадов ветки и стволы деревьев покроются ледяной коркой, естественный корм в таких условиях станет почти недоступным, пернатые в холода часто голодают и погибают. Поэтому помочь им пережить зиму могут только люди.

Родители совместно с детьми смастерили кормушки из пластиковых бутылок, пакетов из-под сока, а также дерева и фанеры, и развесили их на участке группы. Помогая птицам, дети познакомились с их особенностями, внешним видом, узнали, чем можно кормить пернатых. Зимующие птицы охотно поедают семена подсолнечника, злаковых, хлебные крошки и несоленое сало.  Каждый день на прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей!

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта